Расчет стоимости
  • Что выбираете?

  • Какая комплектация дивана вас интересует?

  • Какой тип кресла вас интересует?

  • Наличие подъемного механизма?

  • Выберите расположение спального места

  • Выберите жесткость матраса

  • Выберите тип материала

  • Выберите размер спального места

  • Где планируете поставить?

  • Заполните форму и получите лучший вариант

  • Благодарим вас за потраченное время. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

    Закрыть
Заказать консультацию
Персональное предложение
  • Хотите получить персональное предложение по цене?

Спасибо! Мы скоро с вами свяжемся.

Квартира в стиле поп-арт. Решайся на смелый интерьер

Квартира в стиле поп-арт. Решайся на смелый интерьер

Создаем дерзкое, броское и креативное помещение

Создаем дерзкое, броское и креативное помещение

Словосочетание «поп-арт» у многих вызывает стойкие ассоциации с яркими комиксами и аляповатым декором. Если ты думаешь, что этот стиль подойдет только крайне креативным и неординарным личностям, то это не так. Даже местами шокирующие картины и ядовитые цвета можно гармонично сочетать со сдержанным характером помещения.
Несмотря на дерзость, поп-арт – это не безвкусица, а неординарный интерьер с чувством юмора. Как можно внести в свой дом новизну и капельку эпатажа, но не переборщить с цветами – узнаешь в этом материале.

поп-арт.jpg

Цветовые решения

Отличительной особенностью стиля поп-арт, конечно же, являются сочные контрастные краски – синий и красный, черный и белый, желтый и зеленый. Самый распространенный вариант для помещения – однотонные стены, украшенные яркими геометрическими картинами, иногда с несочетаемыми цветами. Чтобы не перегрузить интерьер, обычно пол и потолок выполнены в белых или холодных серых тонах. Но возможен и другой вариант. Потолок или пол (что-то одно) могут полностью покрывать рисунки с героями любимых комиксов или изображением с музыкальными группами в кислотной гамме. В этом случае можно обойтись без афиш и картин.

поп-арт.jpg

Отделка помещения

В этом дерзком стиле будет уместен глянец, ведь блеск и сияние подходят для поп-арта. Стены просто окрашены краской или отштукатурены, а потолки обычно натяжные или подшивные, чтобы можно было установить подсветку. Отличительной особенностью будет являться создание одной стены с акцентом – ее можно оклеить обоями с геометрическим принтом или вручную разукрасить граффити. На пол обычно укладывают ламинат или ковролин, а паркет лучше не использовать.

отделка.jpg

Мебель в интерьере поп-арт

Минимализм – это, пожалуй, основное правило при выборе мебели. Но подход к этому принципу может быть разным. Либо ты ставишь какой-то кричащий пуф в виде ярко-красных губ, либо напротив выбираешь спокойный диван лаконичной формы, который будет сглаживать впечатление от шокирующего плаката на стене. Также актуально будет смотреться кресло в бросающейся в глаза обивке, которое по дизайну будет отличаться от дивана. В этом стиле актуальна трансформирующаяся мебель, встроенные ниши и шкафы. А вот массивные стенки и комоды никак не подходят к этому неординарному интерьеру. Также впишутся в пространство низкие столики округлой формы, большое количество декоративных подушек, глянцевые стулья из пластика.

мебель.jpg

Декор

Экстравагантный поп-арт предполагает наличие достаточно большого количества декора: портреты, постеры на стенах, календари. Вместо вазы здесь может стоять стеклянная бутылка, в углу – светильник эпатажной формы. Кстати, комбинация разных по дизайну источников освещения является отличительной чертой этого стиля. Удели внимание мелочам: недорогая посуда на столиках, сочные декоративные подушки с узорами на диване. При этом не забывай об единой концепции – не стоит перегружать помещение бессмысленным нагромождением всего экспрессивного. Остановись на образах знаменитостей (Мэрлин Монро, Элвиса Пресли или Одри Хепберн) и товарах массового потребления (бутылки кока-колы, статуэтки Микки Мауса). Сюда же подойдут крупные скульптуры, журналы и книги в ярких обложках.