Расчет стоимости
  • Что выбираете?

  • Какая комплектация дивана вас интересует?

  • Какой тип кресла вас интересует?

  • Наличие подъемного механизма?

  • Выберите расположение спального места

  • Выберите жесткость матраса

  • Выберите тип материала

  • Выберите размер спального места

  • Где планируете поставить?

  • Заполните форму и получите лучший вариант

  • Благодарим вас за потраченное время. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

    Закрыть
Заказать консультацию
Персональное предложение
  • Хотите получить персональное предложение по цене?

Спасибо! Мы скоро с вами свяжемся.

Делаем мансарду. Правила обустройства комнаты под крышей.

Делаем мансарду. Правила обустройства комнаты под крышей.

Полезные советы для преображения вашей мансарды

Если ты живешь в своем доме или собираешься провести лето на загородной даче, то подумай над обустройством чердачного помещения. Ни в коем случае не устраивай там склад ненужных вещей, ведь мансарда – это универсальное помещение, в котором можно создать совершенно неповторимую по атмосфере комнату.

Конечно, хорошо оформить помещение с наклонным потолком – непростая задача, но следующие правила помогут с лёгкостью это сделать.

1. Выбрать назначение

Что можно сделать на мансардном этаже? Самый простой вариант – спальню или уютную гостиную для встречи с друзьями. А можно оформить не просто гостиную, а дегустационную комнату – ведь винные шкафы идеально встроятся в места с наименьшей высотой потолка. 

мансарда.jpg

Также комната под крышей подойдет для детской. Маленьким хозяевам понравятся небольшие закутки, где можно устраивать интересные игры. 

мансарда.jpg

Если чердак совсем крошечный, то из него вполне можно сделать рабочий кабинет или мастерскую. Стол, пианино, мольберт или швейная машинка пусть встанут в зоне с самым высоким уровнем потолка, а системы хранения – в самом низком.

мансарда.jpg

Еще один вариант для чердака – домашняя библиотека. Книжные стеллажи в нишах, удобные кресла, мягкие подушки и вот вам уютная атмосфера для чтения.

При желании мансардную комнату можно оборудовать и под тренажерный зал, домашний кинотеатр или даже SPA. 

мансарда.jpg

2. Определиться со стилем 

Мансарду можно оформить в стиле кантри – с балками и натуральными стенами из дерева. В итоге комната останется светлой, а значит будет казаться просторнее. 

Классика подойдет для вместительных помещений с большими окнами, ведь тогда придется использовать массивную мебель и, к примеру, солидную люстру.

Текстиль с принтами в мелкий цветок, резная мебель и приглушенные тона передадут атмосферу прованса.

Подойдет мансардам стиль минимализм, когда в комнате будет только необходимая мебель простых форм, а также крайне мало декоративных элементов. 

Морская тематика с бело-синей гаммой подарит мансарде ощущение свежести, легкости и воздушности.

мансарда.jpg

3. Выигрышные тона

Если ты обустраиваешь детскую, то нанеси яркие краски на центральную стену, а остальные покрась в светлые тона. Можно и поэкспериментировать: потолок и одну из косых стен сделать темными – так комнате будет хватать света, но при этом останется эффект драматизма. Оформление комнаты под крышей в одном тоне поможет скрыть перепады высот. Если самую высокую стену сделать контрастной, то это будет привлекать внимание, а значит ваша комната покажется чуть больше, чем она есть.

мансарда.jpg

4. Главное – окно и шторы

Окно – это один из важных элементов мансарды. На большой фронтальной стене можно разместить панорамное окно, а вместо классических окон на скате – настоящий балкон прямо на крыше! Кстати, для окон на скате не подойдут типичные шторы. Ты можешь использовать рулонные шторы, жалюзи или обычные занавески, которые закрепляются у стены. 

Чтобы в помещении было достаточно естественного света, которого так не хватает мансардам, выбирай шторы из тонких и светлых тканей. Для небольших окон можно выбрать длинные шторы, которые визуально увеличат их при закрытых занавесках. Чтобы добавить оригинальности помещению, карниз на прямой стене можно разместить под тем же углом, что и крыша. 

мансарда.jpg

5. Правильная мебель

Громоздкая мебель способна только усугубить атмосферу, создающуюся нависающими стенами. Поэтому последуй совету – выбирай только самое нужное, чтобы не захламлять пространство. Если это спальня, то поставь кровать у самой низкой стены, а у других расставь остальные предметы мебели. Напротив кровати можно поставить шкаф, а у окна – столик с креслом. По возможности используй в интерьере компактные элементы, не занимающие много места. В пространстве под наклонной стеной можно устроить стеллаж. Раздвинуть пространство помогут продолговатые предметы интерьера: высокое растение или торшер. Зеркала способны увеличить глубину и подарить комнате больше света. Скошенную стену можно оформить панно с изображением высоких деревьев или небоскребов – из-за наклона будет казаться, что ты смотришь на них сверху вниз.

мансарда.jpg