Расчет стоимости
  • Что выбираете?

  • Какая комплектация дивана вас интересует?

  • Какой тип кресла вас интересует?

  • Наличие подъемного механизма?

  • Выберите расположение спального места

  • Выберите жесткость матраса

  • Выберите тип материала

  • Выберите размер спального места

  • Где планируете поставить?

  • Заполните форму и получите лучший вариант

  • Благодарим вас за потраченное время. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

    Закрыть
Заказать консультацию
Персональное предложение
  • Хотите получить персональное предложение по цене?

Спасибо! Мы скоро с вами свяжемся.

Дизайнер Александр Гримм побывал на производстве Divanger

В конце января на «родине» бренда Divanger побывал дизайнер Александр Гримм из Lounge Design (Германия). Напомним, что команда немецкой дизайн-студии (Александр Гримм и Рони Айсер) участвует в разработке моделей для Divanger. Александр успел изучить производство, стать членом жюри на выставке «Сфера дизайна», выбрать новые материалы для оформления подиумов, а также познакомиться с нашей кухней и местными достопримечательностями. Но обо всё по порядку.


01-9923.jpg


Посудить дизайнеров


С 26 по 29 января в Кирове состоялась юбилейная выставка «Сфера дизайна», которая собрала в экспозицию лучшие работы в области дизайна интерьеров жилых и общественных помещений за последние 10 лет.

Вместе с другими членами жюри Александр Гримм определил лучших среди лучших в 15 различных номинациях, а также выступил с презентацией, где рассказал о тенденциях в дизайне интерьера и мебели.

В своей работе Александра привлекают абсолютно разные сферы промышленного дизайна – от канцтоваров до автомобилей. Благодаря сотрудничеству с немецкими производителями мебели и холдингом MZ5 group, он регулярно следит за изменениями в мебельной индустрии.


01-9887.jpg


01-4401.jpg


01-4413.jpg


01-9894.jpg


В январе этого года Алекс побывал на международной мебельной выставке в Кельне и поделился следующими трендами:

   1. Всё внимание теперь отводят деталям дизайна, именно они выделяют предмет из множества других.

   2. Производители все чаще комбинируют метал и дерево в конструкциях мебели.

   3. Растет популярность материала флок.

   4. В тренде оттенки зеленого и синего цветов.

   5. Дизайнеры объединяют кухни и гостиные. Важно! Речь идет не о комнате-студии, а о том, что на кухне у обеденного стола стоит диван с высокими спинками. При этом, он не уступает в комфорте мебели из гостиной. На такой кухне встречают гостей и отмечают праздники всей семьей.

Кроме этого Алекс отметил, что немецкий покупатель не выберет мебель с глянцевым покрытием или универсального бежевого цвета, а если закажет контрастную нить, то она будет отличаться лишь на несколько тонов.


01-4376.jpg


Это была первая поездка Александра в Киров (и в целом в Россию). Пользуясь случаем, мы провели для него обзорную экскурсию по производству MZ5 group. Его очень впечатлил масштаб фабрики! Выверенные до мелочей технологии, собственная лаборатория по проверке материалов, высокие требования к качеству на каждом этапе.


01-4364.jpg


Также более детально мы смогли обсудить рекомендации по облицовочным материалам. Вместе с Алексом в одном из салонов Divanger выбирали новые материалы, фактуры и цвет для мебели на подиумы. В скором времени команда Divanger подведет итоги встречи и представит обновленные модели.


01-4346.jpg


01-4357.jpg



Успел Алекс и прогуляться по морозному Кирову, а также познакомиться с нашей кухней – попробовать окрошку и чай из настоящего самовара.


01-4476.jpg


01-4463.jpg


В завершение хочется подчеркнуть, что Алекс не только профессиональный дизайнер, но и очень интересный человек. Это 2 метра невероятной жизнерадостности и позитива! У него удивительная жизнь, он объездил множество стран, владеет тремя языками (немецкий, английский, французский). Учился Алекс в Канаде, где и познакомился с будущей женой, которая приехала в Канаду из Франции. У него есть маленькая трёхлетняя дочь и превосходное чувство вкуса!