Расчет стоимости
  • Что выбираете?

  • Какая комплектация дивана вас интересует?

  • Какой тип кресла вас интересует?

  • Наличие подъемного механизма?

  • Выберите расположение спального места

  • Выберите жесткость матраса

  • Выберите тип материала

  • Выберите размер спального места

  • Где планируете поставить?

  • Заполните форму и получите лучший вариант

  • Благодарим вас за потраченное время. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

    Закрыть
Заказать консультацию
Персональное предложение
  • Хотите получить персональное предложение по цене?

Спасибо! Мы скоро с вами свяжемся.

Зачем нужен дизайнер интерьера

Зачем нужен дизайнер интерьера

В чем может помочь профессионал и что никогда не будет делать дизайнер

Нанимать дизайнера или нет – этот вопрос встает перед многими, кто начинает ремонт. «Я справлюсь сам, это дорого, мне не нужен креативный проект», – лишь малая часть возражений, которые останавливают людей от найма профессионала. Чтобы понять, нужен ли дизайнер, необходимо определиться, какие задачи ты хочешь решить с помощью этого специалиста. 

зачем нужен дизайнер.jpg

 Зачем нужен дизайнер? 

Первое, в чем сможет помочь дизайнер – это составление удобного плана работ с описанием, что за чем следует и когда должно быть сделано. Во-вторых, профессионал поможет в соблюдении сметы и сдерживания тебя от импульсивных решений, которые могут выходить за рамки бюджета. Ведь удачный ремонт нельзя сделать без грамотного планирования. И самое главное. Если хочется жить в пространстве, которое реально отражает твой дух и настроение, а также удовлетворяет всем желания, то здесь определённо нужен дизайнер. Он отнюдь не находит красивые иллюстрации с уже готовым, но чужим интерьером, а создает проект с уникальной цельной идеей, подходящей именно тебе. 

сэкономить с дизайнером.jpg

 Сэкономить с дизайнером

 «Нанять дизайнера – это удовольствие, доступное лишь обеспеченным людям», - так думает большинство. Попробуем разобраться, так ли это. Экономию можно понимать по-разному: профессионал не будет советовать тебе использовать дешевые и зачастую некачественные материалы. Хороший специалист найдет оптимальное сочетание стоимости и качества, а также уложится в бюджет. Дизайнер на практике знает о свойствах разных строительных материалов и подскажет тебе, как они поведут себя в процессе эксплуатации и оправдана ли их стоимость. Следовательно, ты сможешь избежать непоправимых ошибок и лишних трат.   И еще магазины и салоны предоставляют дизайнерам специальные скидки, которые также помогут тебе уложиться в бюджет. Что касается стоимости работы дизайнера, то она будет варьироваться от квалификации специалиста и его известности, а также площади помещения, где будут проходить работы. К примеру, с небольшими комнатами сложнее работать и стоимость может быть выше. Также цена может зависеть от сложности проекта: нужна ли перепланировка, план монтажа перегородок, расстановка предметов мебели, визуализация в 3D или эскиз, авторский надзор за реализацией проекта. В среднем работа дизайнера обойдется от 1500-3000 рублей за квадратный метр и выше. Кстати, эскизный проект, где ты сможешь увидеть, как эффективно использовать площадь своей квартиры, может стоить от 500 рублей за квадратный метр. 

этапы работы.jpg

Этапы работы дизайнера 

Для начала вы вместе с дизайнером осмотрите квартиру. Специалист должен всё тщательно измерить, обязательно выслушать твои пожелания, идеи и предложения. Затем начнется работа по созданию проекта. Чтобы показать, как всё будет реализовано, тебе могут предложить эскиз дизайн-проекта от руки, коллаж или 3D-визуализацию. Когда всё будет согласовано, настанет время рабочего проекта для строителей с техническим заданием. На финальном этапе пойдет подбор предметов мебели и аксессуаров с указанием их стоимости и марок. 

что не будет делать дизайнер.jpg

 Что не будет делать дизайнер 

Самое главное, что не будет делать дизайнер – это навязывать тебе креативные и необычные идеи, непригодные для жизни. Такие вещи могут подойти для телевизионных проектов для повышения рейтингов, а настоящие профессионалы мыслят в категориях функциональности, гармонии и эргономики.   Специалист не будет просто «играть» цветами, тканями и аксессуарами, а создаст чертеж, макет, будет оперировать строительными нормами и определит требования к пространству. Дизайнер не будет угадывать твои желания и пытаться читать мысли. Клиент должен довольно четко понимать, что он хочет, и предупреждать об ограничениях бюджета. Поэтому перед началом работы дизайнер выяснит все желания и потребности, чтобы создать именно твое пространство.